Admin   /   New entry   /   Up load   /   All archives

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

[edit]

スポンサー広告  /  trackback --  /  comment --

page top△

キャラメル PickUp (4/29 COMIN'KOBE'14) 


4月29日(火・祝)神戸ポートアイランド
【COMIN'KOBE'14】
■10:00 ~ リストバンド引き換え
(ワールド記念ホール2F、神戸夙川学院大学 正門にて開始)
■10:30 ~OPEN
■入場無料(無料入場券をWEB から登録)
スマートフォン、パソコンでアプチケ
【COMIN'KOBEチケットページ】にアクセス
会員登録後チケットを取得(おひとりさま1枚)
詳細はオフィシャルでご確認ください。

COMIN'KOBEは予定会員登録数になると
web受付終了になるのでご注意ください。



COMIN'KOBE'14 OFFICIAL SITE

タイムテーブルテキスト形式でアップしておきます。
checheおすすめバンドさん色変えています!
スケジュールあうなら見てみてね☆

★★★ワールド記念ホール ★★★

【LIVE DAM Stage】

11:00~キュウソネコカミ
11:40~EGG BRAIN
12:30~アルカラ
13:25~HEY-SMITH
14:20~coldrain
15:15~円広志
16:10~ROTTENGRAFFTY
17:05~かりゆし58
18:00~KEN YOKOYAMA
18:55~ガガガSP

【SmartDAM Stage】

11:20~Moccobond
12:05~UNLIMITS
13:00~ニューロティカ
13:55~UNCHAIN
14:50~GRAND COLOR STONE
15:45~SLANG
16:40~KEYTALK
17:35~SABOTEN
18:30~すこやか倶楽部

【ROLAND Stage】

11:00~快進のICHIGEKI
11:35~夜行性のドビュッシーズ
12:15~THE天国カー
12:55~Orca Shore
13:35~プラズマJAP JET
14:15~プププランド
14:55~夜の本気ダンス
15:35~つしまみれ
16:15~DAMAGE
16:55~RADIOTS
17:35~巨乳まんだら王国
18:15~VAGINERS

★★★神戸国際展示場2号館★★★

【ESP 10th Stage】

11:00~愛はズボーン
11:50~SECRET7LINE
12:45~MY FIRST STORY
13:40~THE STARBEMS
14:35~SHANK
15:30~a flood of circle
16:25~PAN四星球MONOBRIGHT
17:20~CROSSFAITH
18:15~KNOCK OUT MONKEY

【BASS ON TOP Stage】

10:45~【OA】ratta
11:25~THE BOSSS
12:20~bradshaw
13:15~ポタリ
14:10~COUNTRY YARD
15:05~THE 冠
16:00~SHISHAMO
16:55~fade
17:50~フレデリック

★★★神戸夙川学院大学体育館★★★

【ESP RED Stage】

11:00~ 【OA】WAR-ED
11:45~撃鉄
12:40~BLUE ENCOUNT
13:35~打首獄門同好会
14:30~ドラマチックアラスカ
15:25~LOST IN TIME
16:20~サード
17:15~踊ってばかりの国
18:10~N'夙川BOYS

【ESP BLACK Stage】

10:45~【OA】もるつオーケストラ
11:20~オワリカラ
12:15~tsumugi
13:10~MELLOWSHiP
14:05~GEZAN
15:00~QOOLAND
15:55~ircle
16:50~Droog
17:45~MAMADRIVE

★★★正門前★★★

【246 Stage】

10:35~DOROTHY
11:10~リアルグルーヴ
11:45~POT
12:20~Brave Back
12:55~G∀LMET
13:30~響心soundsorChestrA
14:05~My Hair is Bad
14:40~UK BAND
15:15~iTuca
15:50~ゴールデンローファーズ
16:25~Axis
17:00~フィッシュライフ
17:35~ココロオークション

★★★神戸夙川学院大学 野外スペース★★★

【KissFM Stage】

10:40~ 【OA】ESPゴスペルクワイヤーズ
11:00~11:25BUZZ THE BEARS
11:45~鶴
12:30~THEイナズマ戦隊
13:15~SHOGO(from175R)
14:00~GOOD4NOTHING
14:45~GOING UNDER GROUND
15:30~ひめキュンフルーツ缶
16:15~太陽族
17:00~グッドモーニングアメリカ
17:45~ワタナベフラワー

【SRC Stage】

11:20~AIR SWELL
12:15~韻シスト
13:10~HAPPY
14:05~レトロ本舗
15:00~サクラメリーメン
15:55~SUNSET BUS
16:50~NUBO
17:45~にこいち

【VISUAL ARTS Stage】

10:55~シナリオアート
11:50~FABLED NUMBER
12:45~04 Limited Sazabys
13:40~innocent
14:35~荒川ケンタウロス
15:30~THE SKIPPERS
16:25~SUPER BEAVER
17:20~清水あつし

★★★神戸夙川学院大学食堂★★★

【Kitchen Stage】

11:00~Smash Up
11:40~KiNGONS
12:20~ユビキタス
13:00~ビレッジマンズストア
13:45~KIDS
14:25~ジラフポット
15:05~REDJETS
15:45~JAWEYE
16:25~Dizzy Sunfist
17:05~FIVE NEW OLD

★★★大学前広場★★★

【ひとぼう Stage】

11:00~実行委員長代理風次/リバーシブル吉岡
11:45~すこやか倶楽部/流血ブリザード/ユダ
12:30~四星球 北島康雄/RADIOTS YOSHIYA
13:15~サクラメリーメン いっぺい/ LOST IN TIME 海北大輔
13:55~bradshaw 白田
14:30~ROTTENGRAFFTY/ N∀OKIHEY-SMITH 猪狩
15:15~かりゆし58 前川 真悟/アルカラ 稲村 太佑
16:00~メガマサヒデ/清水あつし
16:45~円 広志/ワタナベフラワー クマガイ
17:25~カミングライダー【ゴールステージ】

【パフォーマンスエリア】

11:00~フクザワ
11:30~SOMECITY/大阪籠球会
12:30~デウソン神戸/フットサルリボン
12:55~フクザワ
13:25~SOMECITY/大阪籠球会
14:25~デウソン神戸/フットサルリボン
14:50~フクザワ
15:20~SOMECITY/大阪籠球会
16:50~デウソン神戸/フットサルリボン
17:15~フクザワ

★★★国展2号館側道★★★

【太陽の風 Stage】

10:55~CUma
11:35~宮城裕次
12:15~クリトリック・リス
12:55~deneb
13:40~藤本友己(ex.THE BOKERUKA BOKERUKA)
14:20~リバーシブル吉岡
15:00~Justin Bacon
15:40~日食なつこ
16:20~ほりゆうじ
17:00~たゆたう。
17:40~山下かりん

★★★三宮★★★
※リストバンド無しで観覧可能

【ミント神戸Stage】

10:00~アカシアオルケスタ
10:50~ひめキュンフルーツ缶
11:40~UNCHAIN
12:30~ZILcoNIA
13:20~ニューポップスオーケストラ

【SOGO Stage】

11:00~海北大輔(LOST IN TIME)
12:00~KEYTALK
13:00~太陽族
14:00~ワタナベフラワー

Write:cheche

[edit]

page top△

« キャラメル PickUp (5/2 十三ファンダンゴ)
キャラメル PickUp (4/26 京都JOHNNY ANGEL) »

 

page top△

 

Secret

 

page top△

 

トラックバックURL
→http://caramelkaigi.blog113.fc2.com/tb.php/1678-cd1d2dff
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
 

page top△

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。